День добрых дел

15 марта отмечается Международный​ ​ день​ ​ добрых​ ​ дел.​

В​ ​этот​ ​день ребятам группы «Почемучки» скучать не пришлось. Во время беседы​ на​ ​тему​ ​«Добрые​ ​ дела» они​ рассказывали​ ​о​ ​том,​ ​какие​ добрые​ ​дела​ ​ совершают​ ​дома​ и​ ​в​ ​детском​ ​саду. Дети​ ​помогали в​ ​ уборке​ ​группы: протирали​ ​полки, игрушки; дежурили​ ​и​  накрывали​ ​на​ ​стол; поливали​ ​цветы.

Познакомились с произведением В. Маяковского​ ​ «Что​ ​такое​ ​хорошо и что​ ​такое​ ​плохо». Ребята учились анализировать различные поступки и находить правильные решения из различных ситуаций. В игровой форме ребята помогали герою беседы — зайчику преодолеть трудности. В завершении ребята собрали из лепестков цветок доброты, который олицетворял добрые поступки детей. Все получили​ удовлетворение и​ ​ удовольствие​ от​ того, что​ ​делали​ хорошие, добрые​ ​ дела. Если​ ​каждый, даже​ самый​ ​маленький​ ​ человек, сделает​ ​что-то​ ​хорошее, мир​ станет​ ​ добрее, а​ ​значит​ ​лучше.