Встреча с сотрудниками МЧС

19 августа в рамках «Месячника профилактики детского травматизма на территории города Кимры» в наш детский сад приехали сотрудники МЧС, на территории они появились на большой пожарной машине. Это произвело основное первое впечатление на детей. Многие ребята впервые видели данный автомобиль вблизи. После рассказов пожарных о правилах пожарной безопасности, о том как важно быть предельно внимательным в обращении с огнём в быту, им продемонстрировали как работает пожарный расчёт при тушении пожара. Вместе с сотрудниками МЧС дети раскатывали пожарные рукава, примеряли на себя шлем, защитный костюм, ну и конечно все могли забраться на кузов машины и даже посидеть за рулём. Ребятам рассказали как заправляется машина водой, как достигает тушения высоток и тд. Это мероприятие ещё раз утвердило в сознании детей важность и необходимость профессии пожарного спасателя. Мы надеемся что эта встреча надолго оставит след в памяти детей, поможет многим из них избежать и предупредить беду, а так же поднимет авторитет профессии пожарного.Воспитатель Гончарова Н.Ю.