Всемирный день домашних животных

Ведь если предать сможет Вас человек,
Питомец Вам верен останется век,
Поэтому Вы не бросайте друзей,
На свете товарищей нет ведь верней!

Это стихотворение стало темой нашей беседы с детьми, которая была посвящена Всемирному дню домашних животных.

С детьми было проведено познавательное мероприятие «Наши любимые животные», «Мы в ответе за тех кого приручили»!

Ребята отгадывали загадки о домашних животных, угадывали животное по описанию, играли в словесные, подвижные, дидактические игры.

Оказалось, что почти у всех ребят есть домашние животные о которых они с интересом рассказали. Дети также рассказали и о том, как они заботятся и ухаживают за своими питомцами.

Цель нашего мероприятия это воспитание в детях чувства милосердия, доброты, человечности, ответственности к домашним животным — «братьям нашим меньшим» — бережного отношения к ним. Ведь их жизнь зависит во многом от людей. Но самое главное, что в сердцах наших детей есть желание помогать животным, ухаживать за ними и делать все, чтобы им было комфортно и хорошо.