В группе 5 прошло мероприятие посвящено автору Шарль Перро

Дети узнали, что на портрете изображен один из величайших сказочников в мире- Шарль Перро. Он родился 12 января 1628 года. День рождения стал замечательным поводом узнать биографию и вспомнить сказки Ш. Перро.

Шарль Перро придумывал необыкновенные истории. Герои его сказок – добрые и злые, простодушные и надменные, уже не один век известны людям по всему миру. Мы любим эти сказки, потому что они учат видеть в людях красоту души, учат ценить жизнь, любить добро, мужество, нежность, справедливость, трудолюбие.​

Дети отгадывали загадки о героях из сказок Ш. Перро, выполняли задания викторины, рассматривали иллюстрации, книги, играли в театр и рассказывали ​ сказки.

Понравилась ребятам музыкальная пауза «Песня Красной шапочки».

Дети с огромным удовольствием помогали Золушке разобрать предметы, определить из каких они сказок, из большого количества детских книг найти сказки Ш. Перро .

Этот день стал частичкой знакомства дошкольников с огромным миром книг. Каждого ребёнка нашей группы можно назвать знатоком сказок Шарля Перро.​ 📓📓📓