В гости к солнышку

В открытое окно.
И солнышка, и света
Полным, полным-полно!

Лето – прекрасная пора! Именно в этот период дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками.

В середине июня в младшей группе «Веселая семейка» прошло веселое развлечение «В гости к Солнышку».

Цель: создание праздничного и радостного настроения у детей во время развлечения.
Мероприятие прошло весело, интересно, но, в то же время, познавательно. Путешествуя на автобусе, ребята попали в гости к Солнышку.

Малыши с интересом включились во все виды деятельности: пели песни, играли в музыкальные игры, отгадывали загадки и весело танцевали. На прощанье, Солнышко подарила детям корзинку солнечных конфет.

Благодаря развлечению В гости к Солнышку», дети получили эмоционально-положительный заряд и радостное настроение. У малышей сформировалось представление о том, что для жизни на Земле нужно солнце. Благодаря солнцу живут люди, растения и животные.

В завершении праздника, вся детвора села в паровоз «Букашка» и отправилась в детский сад.