Тематическая неделя «Дружбы»

Детство – это одно из самых лучших времен в жизни каждого человека. В эту волшебную и удивительную пору все кажется более замечательным, удивительным и даже сказочным. Каждый день  становится настоящим приключением полным различных открытий. И как здорово, если рядом оказывается друг, который сможет разделить с тобой эти чувства. Детская дружба оставляет в нас одни из самых ярких впечатлений и закладывает основы взрослой жизни.

Ребята средней группы с огромной радостью и интересом  провели тематическую неделю «Дружбы» под веселым девизом: «Все мы дружные ребята, мы ребята дошколята. Никого в беде не бросим, не отнимем, а попросим. Пусть всем будет хорошо, будет радостно, светло».

Ребята познакомились с художественной литературой о дружбе С. Михалкова «Песенка друзей», В. Сутеева «Яблоко»,  со стихами и пословицами  про друзей.

«На уроках доброты» дети учились рассуждать, отвечать на вопросы, составлять небольшие рассказы о своём друге. Всю неделю дети играли в речевые игры «Назови ласково», «Узнай друга», «Волшебное кресло», продолжали обогащать свой словарь уменьшительно ласкательными и прилагательными словами. А во время бесед с педагогами дошколята узнали, что значит по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе.