Театрализованные развлечения с детьми младшего дошкольного возраста

В группе прошло театрализованное развлечения с детьми младшего дошкольного возраста.

Одними из​ средств развития нравственной, эмоциональной, культурной сферы детей раннего возраста являются театрализованные игры, игры в кукольный театр, которые способствуют​ передаче​ эмоций, характера героев и отношение их друг к другу.

Поначалу мы знакомили малышей с русскими народными сказками, учили вместе с ними скороговорку, активно использовали пальчиковую гимнастику «В лес за ягодами», благодаря чему формировали умение детей сочетать слова и движения.

Одновременно с этим мы сами показывали детям различные движения, как нужно обращаться с куклами. Затем привлекали к таким постановкам по 3-4 ребенка, что вызывало у детей интерес к ним.

А далее, мы уже вместе с детьми, разыграли знакомые сказки» Три поросёнка», «Репка»небольшие занимательные сценки.

Еще одним видом настольного кукольного театра, в который активно играли наши малыши, стал театр с использованием плоскостных игрушек из дерева . Такие игрушки помогали детям внести разнообразие в их игровую деятельность, и они также просты в использовании.