Спортивный праздник «Лето — лучшая пора»

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый лучший период для общения ребенка с природой, для проведения игр и оздоровительных мероприятий.

Жизнь детей в нашем детском саду «Непоседы» в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми и весельем. Ярко и позитивно прошло 23 июня спортивное мероприятие «Лето — лучшая пора». Воспитанники детского сада рассказывали стихи о спорте, пели песни, выполняли музыкальные разминки и весело танцевали.

В гости, к детям, приходила — клоунесса – Ириска. Дети с удовольствием показывали свои спортивные умения: ловко прыгали через лужи, «летали», как бабочки, «ползали», как гусеницы, ловили мыльные пузыри.

Спортивное развлечение прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.

Пусть вам этот праздник запомнится,
Пусть болезни пройдут стороной.
Пусть все желания исполнятся
И физкультура станет родной!