Сотрудник МЧС в гостях у ребят

Сколько солнца!
Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это?
Это лето
Наконец спешит к нам в дом.

Наступает долгожданное время года детворы — лето. Любимая пора и травмоопасная.
Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач. Чтобы к моменту перехода из детского сада в школу, ребенок легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в гости к ребятам подготовительной к школе группе 3 «Семицветик» приходила сотрудник МЧС Ольга Алексеевна с беседой, направленной на повышение безопасности, сохранения жизни и здоровья детей.
Ребята закрепили знания об опасных ситуациях и несчастных случаях:
— правила поведения участников дорожного движения;
— правила безопасного поведения в общественных местах, при обращении с незнакомыми людьми на улице;
— правила поведения в природной среде, в том числе на воде, пребывание на солнце.

Пребывая в детском саду, ребята многое знают и умеют. Однако, обеспечить безопасность детей летом — в первую очередь задача родителей.

Уважаемые родители, не игнорируйте правила поведения и не разрешайте делать это вашим детям!