Помогаем маме дома

В средней​ группе «Почемучки» прошло поучительное и занимательное занятие на тему «Помогаем маме дома».

Данное мероприятие способствует формированию у детей чувства уважения и любви к маме, сопереживания и желания ей помочь, становление нравственного воспитания. Способствует укреплению детско-родительских отношений, воспитывает доброе, заботливое отношение к маме, желание оказать ей посильную помощь в работе по дому, радовать ее хорошими делами и поступками.

Воспитатели вместе с ребятами определили круг дел по дому, в которых ребята с удовольствием могут помочь родителям. Ребята познакомились с предметами домашнего хозяйства, предназначенных для уборки дома.

Надеемся, что каждый воспитанник нашей группы продемонстрирует дома новые навыки, полученные посредством данного занятия.