Осень золотая

На деревьях листьев мало.
На земле — невпроворот.
Из лоскутьев одеяло
На прощанье осень шьёт.

К ребятам из подготовительной группы 8 приходил в гости работник библиотеки, Олеся Викторовна, и рассказала ребятам почему так в народе говорят «Осень золотая».

Библиотекарь рассказала об осенних месяцах и их особенностях, о жизни животных в осенние время. Почему осень бывает ранняя и поздняя. Как мы можем различить её. А в этом нам помогли разобраться книги И.Соколов «Русский лес», «Приметы осени» Н.Сладков «Лесные сказки», в этих книгах дети увидели как выглядит лес осенью. А также ребята с удовольствием слушали стихи Н.А.Некрасова, В.Берестова, узнали много интересного о приметах осени, познакомились с пословицами и поговорками об этом времени года. Мероприятие также включало в себя не большие игровые паузы. А также сыграли в игру «Не промочи ноги», ребята с удовольствием слушали и играли. Дети получили море позитива от беседы с Олесей Викторовной.