Наша Родина — Россия

В подготовительной группе № 4 прошло путешествие по России, по столице нашей родины и по родному городу Кимры. Главной целью нашего мероприятия было развитие у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине.

Ребята вспомнили, что наше государство находится на планете Земля и наглядно увидели на карте мира, какая огромная наша страна. Были удивлены, что нашу страну омывают океаны.
Мы поговорили с детьми, что такое Родина, вспомнили пословицы о родной земле. Пословицы учат нас добру и любви к ближнему.

Повторили, как называются жители нашей страны и прогулялись по главной достопримечательности Москвы – Красной площади.

В ходе путешествия по родным просторам, вспомнили, кто управляет такой могучей и сильной страной, и повторили главные символы России – флаг, гимн, герб. Попутешествовав по просторам Родины, мы вернулись в детский сад и поиграли в игру. Воспитатель рассказывал детям о знаменитых местах, а они отгадывали. В конце занятия, я предложила раскрасить наш герб. Ребята повторили и закрепили свои знания о родной стране и родном городе.