Награды всегда находят своих героев!

26 октября 2023 года в МДОУ «Детский сад №20 «Непоседы» состоялось награждение детей дипломами олимпийского комитета России за участие в акции «Всероссийского дня ходьбы». Вручил дипломы депутат Кимрского муниципального округа Баринов Алексей Николаевич по поручению президента Олимпийского Совета Тверской области Пищальникова Богдана Витальевича.

Главная польза ходьбы на свежем воздухе заключается в положительном влиянии на здоровье в целом. Прогулки на природе способствуют укреплению иммунитета, причем даже в периоды холодов. Ежедневная ходьба улучшает работу сердца и сосудов, снижает артериальное давление, ускоряет обмен веществ, улучшает сон. Каждый знает, что ходьба является закаливающей процедурой для организма, повышает настроение, улучшает творческое мышление, укрепляет физическое здоровье в целом.

Наши ребята со своими воспитателями с радостью уже не первый год принимают участие в этой акции. Местом ее проведения было выбрано живописное место нашего городка – озеро «Балласт». Все дети от занятия ходьбой получили море эмоций и заряд хорошего настроения!