Мир добрее станет!

Подведены итоги городского фестиваля детского творчества «Рождественская сказка», приуроченного к празднованию Рождества Христова. В нём принимали участие воспитанники детского сада № 20 «Непоседы» с номером «Мир добрее станет!». Организаторами фестиваля были отдел образования города Кимры, МКУ «Центр обеспечения» и местная религиозная организация православный Приход Преображенского собора г. Кимры Тверской области и Кашинской Епархии.

Задачами данного фестиваля является приобщение детей к отечественным традициям духовной жизни, развитие нравственных чувств, развитие коммуникативных навыков через включение в творческую деятельность. В фестивале «Рождественская сказка» приняли участие воспитанники всех дошкольных образовательных учреждений города Кимры, и каждое муниципальное учреждение подготовило тематический номер.

В заявленных номинациях педагоги и воспитанники МДОУ «Детский сад № 20 «Непоседы» заняли все I места. Победителем I степени в номинации «Вокальное искусство» стала Зяблицкая Таисия. Победителем в номинациях «Хореографическое искусство» и «Театрализованное представление» стал творческий коллектив детского сада № 20 «Непоседы». Всех участников наградили дипломами соответствующей степени.