Международный день художника

«Он и фрукты и природу, нарисует, и портрет, взял художник на работу: кисти, краски 🎨 и мольберт!»
Во второй группе прошло развлечение: «Международный день художника», который празднуется в декабре. Всё вызывает интерес у детей — далёкий космос, ближний лес. Цветы, машины, сказки, пляски всё нарисуем! Были б краски, да лист бумаги на столе, да мир в семье и на Земле!Ребята получили письмо от Феи, которая рассказала, что вредная клякса похитила краски и просила отыскать их.. дети с радостью согласились помочь, они прошли разные испытания, преодолели все препятствия и отыскали «кляксу». И чтобы она стала доброй, решили ей помочь, превратили её в красивый цветок, в облачко, в капельку (с помощью кляксографии). И наша «клякса» пообещала быть доброй и никому больше не вредить.

В заключении дети рассмотрели работы русских художников, определили жанры: пейзаж, портрет, натюрморт.
А добрая фея угостила всех конфетами «мишки в лесу».