Международный день детской книги

Неделя детской книги в детском саду.

В 2024 году Неделя детской книги отмечает свое 81-летие и проводится по всей стране. Также ежегодно 2 апреля, в день рождения знаменитого Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги.

Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения у  ребёнка  формируется  мышление, воображение, грамотная речь.

В рамках тематической недели были проведены различные мероприятия. С детьми были проведены беседы: «Ваша любимая книжка», «Ваш любимый сказочный герой», «Нужно ли беречь книгу?», «Из чего состоит книга?».

Воспитанники играли в дидактические игры «Угадай сказку», «Назови писателя», «Покажи сказку» (театр), «Подбери предметы к сказке», отгадывали загадки. Дети рассказывали, какие книги им читают родители, как они любят рассматривать красочные иллюстрации в книгах.

📖📗📚Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы.

❗Ведь книга – это одно из величайших чудес света, удивительное изобретение человека, которая учит мыслить и чувствовать.