Месячник по гражданской обороне

«Чтобы вдруг не случилась стихия,
Не накрыла случайно беда,
Мы должны принять меры такие,
Чтоб отпор был готов ей всегда!
Для победы решенья ищите,
Пред стихией нельзя отступать,
Солидарность с гражданской защитой
Вам поможет с бедой совладать».

В группе № 3 прошло мероприятие, посвященное месячнику по гражданской обороне.
Цель: расширение и углубление знаний о гражданской обороне.
Задачи:

• познакомить детей с функциями гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время;
  • формировать понятие ГО, закрепить правила безопасного поведения при возникновении ЧС;
  • содействовать воспитанию ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.

В ходе беседы ребята вместе с воспитателем обсудили систему мероприятий по подготовке и защите населения от опасностей, возникающих при возникновении ЧС природного и техногенного характера, узнали кто такие спасатели, а также были рассмотрены действия при введении военного положения.
Все ребята активно работали на занятии, отвечали на вопросы, так же запомнили номера телефонов всех служб спасения.