Интересные занятия логопеда!

Весело и необычно прошло логопедическое групповое занятие у детей в старшей группе.

Мама нашей воспитанницы Насти — Наталья Николаевна работает логопедом в школе. Она рассказала детям о своей очень интересной работе, где она целыми днями играет с детьми в разные игры. Некоторые из них она принесла с собой и после нескольких пальчиковых гимнастик наши воспитанники с большим интересом поиграли в игры по развитию речи.

🎉Так же дети поиграли в подвижные игры для развития общей моторики, игры развивающие слуховое внимание. Ребята с удовольствием отгадывали загадки — обманки для развития сообразительности и аналитического мышления. В игровой форме сделали артикуляционную гимнастику.

Почти весь вечер провела у нас в группе Настина мама, ребята никак не хотели ее отпускать. Уходя, она пообещала нашим воспитанникам в следующий раз принести еще больше разных игр.

Большое спасибо Наталье Николаевне за познавательное и интересное занятие для наших детей! Будем надеятся, что подобные встречи у нас станут не редкостью.