Эти замечательные сказки В.Сутеева

5 июля исполняется 120 лет со дня рождения известного писателя, художника-иллюстратора, мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева.
В.Г.Сутеев — один из самых известных художников детской книги. Он сочинял сказки, рисовал к ним картинки, создавал иллюстрации к произведениям других писателей. На его сказках выросло несколько поколений читателей.

В средней группе 9 «Фантазёры» прошло мероприятие «Эти замечательные сказки В.Сутеева».

Ребята узнали, что В.Сутеев написал много сказок, сам иллюстрировал свои произведения и писал сценарии. До сих пор его книги любимы детьми. Дружить, помогать друзьям, трудиться, быть смелым и сообразительным — вот чему учат  эти книги.
Дети вспомнили, какие сказки В.Сутеева они знают, поиграли в дидактическую и пальчиковую игры.
Много интересного можно узнать из книг. Мы ещё не раз вернёмся в этот удивительный мир сказок.