Экскурсия в дом декоративно — прикладного и народного творчества

Дошкольный возраст — важный период когда развиваются представления о человеке, культуре, обществе, природе. Сотрудники дома ремёсел успешно сотрудничают со многими дошкольными учреждениями нашего города. Дом ремёсел, как один большой ларец, хранит в себе необычайную драгоценность — время, которое живёт в виде предметов, созданных человеком.

Дети здесь получают нравственное воспитание, любовь к родному краю, дому, семье, истории.

31 января группа «Затейники» побывала на экскурсии, которая была посвящена истории костюма нашего края. Дети послушали увлекательный рассказ, изготовили аппликацию из лоскутков ткани, играли в игры: «Лапоток», «Собери матрёшку», а так же собирали разрезные картинки с изображением народных костюмов.