Экологическое воспитание

Повсюду:
в лесу, на поляне, в реке, на болоте, в полях —
Ты встретишь героев Бианки,
у них побываешь в гостях.
Про птиц, насекомых, лягушек
рассказы и сказки прочтешь.
И лучше знакомых зверушек
узнаешь, дружок, и поймешь.

Экологическое воспитание — это важное направление дошкольной педагогики. Главная задача экологического воспитания — научить детей любить и беречь природу, воспитывать защитников природы.

Одним из писателей, который помогает детям познавать огромный мир природы, является писатель В. В. Бианки, день рождения которого мы празднуем в феврале.

Произведения В. Бианки отличается яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитать любовь и уважение к природе, учить понимать природу и ее особенности. Дети с большим удовольствием слушали рассказы, отгадывали загадки, мастерили полянку для животных, а также собрали лесную газету.

Мероприятие прошло познавательно и интересно. Хочется верить, что наши детки когда вырастут, будут любить и оберегать все живое. Ведь начало любви к природе заключено в произведениях  В. Бианки, с которыми мы познакомились на занятиях.