Для забавы, для игры спичек в руки не бери

Не шутите с огнём!
Я — огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю все кругом!

Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в маленькой спичке.

В подготовительной группе «Затейники», в рамках проведения месячника безопасности детей, сотрудница МЧС Осьмёркина О. А. была в гостях у ребят и провела  беседу  на тему: «Для забавы, для игры спичек в руки не бери», «Огонь-друг, огонь-враг».

Детям подробно рассказали, какие беды могут возникнуть, если ребёнок возьмёт в руки спичку, при этом не забыли повторить, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных. Также ребятишкам напомнили, что делать в случае возникновения пожара, какие вещества и предметы чем можно тушить.

Особенно заинтересовали ребят загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. После занятий детишки для себя сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей. После беседы воспитанники играли в дидактические игры.