День защиты животных

4 октября День защиты животных – это праздник, который отмечают во многих странах мира. В этот день люди стараются помочь животным, которые находятся в беде.

В нашем детском саду тоже отмечают этот праздник. В средней группе были проведены различные мероприятия, чтобы научить детей заботиться о животных. Например, мы рассказали детям о том, как важно кормить и ухаживать за своими домашними питомцами. Прочитали произведение К. Чуковского «Доктор Айболит». Также дети лепили своих любимых животных. Еще ребята решили раскрасить животных. С удовольствием выбрали себе раскраску и приступили к работе. Они радостно обсуждали свои творения и показывали друг другу, что у них получилось. Это был замечательный день, который дети запомнят надолго.