День защиты детей

1 июня, в День защиты детей, воспитанники группы № 9 «Фантазёры» посетили с экскурсией детскую библиотеку и приняли участие в мероприятии, посвящённом этому празднику.
Дети вспомнили произведения, в которых говорится о детской дружбе. Затем ребята распределили картинки по темам «зима — лето», ведь известно, что 1 июня — это ещё день начала лета.
Бывает так, что детей не всегда связывает дружба, случаются и ссоры, и вот ребята познакомились со стихотворением о двух мальчиках, которые выясняли отношения с помощью кулаков, так что даже сестре одного из них пришлось разнимать их при помощи ведра воды, что охладило их пыл и помогло вспомнить, что они лучшие друзья.
Поэтому в следующем задании надо было найти пары сказочных героев, которых связывает дружба. Дети справились с ним без проблем! А в завершении состоялась весёлая эстафета — нужно было суметь на ладошке пронести воздушный шарик и передать другу.
Многие ребята первый раз оказались в стенах библиотеки, их удивило такое количество книг! Но все они обещали, что обязательно придут туда ещё не раз, уже со своими родителями, и будут там постоянными читателями.