День России

12 июня — День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Этот день можно назвать праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В честь праздника дня России, ребята 4 группы вспомнили какие основные символы нашей страны. Обсудили почему наш флаг имеет именно такие цвета, что означает наш герб и вновь прослушали, как красиво и величественно звучит гимн нашей любимой страны. Ребята вспоминали, какая многонациональная наша Россия, какая богатая на доблестных и смелых людей, сколько красоты есть в ней. Обсудили, какие достопримечательности они знают в нашем городе Кимры, какие знаменитые места есть в нашей столице Москве.
Закончили занятие коллективной работой, дети создали триколор с помощью цветов. Белый — полотно из ромашек, синий — васильки, красный — маки. А на прогулке дети с удовольствием рисовали флаг России на асфальте цветными мелками.