День благодарности родителям за жизнь

Сегодня хочется сказать «Спасибо»
Всем мамам и отцам планеты,
Вы Жизнь нам эту подарили,
И мы благодарим
Вас искренне за это.

В декабре проходит замечательный праздник «День благодарности родителям за жизнь». Это один из тех праздников, с которым стоит познакомить деток. Проходит этот праздник 22 декабря, и мы не могли пройти мимо такой значимой даты. В группе прошли беседы и чтения по теме. Итогом стала коллективная работа для наших родителей, в которую дети вложили свои труды и навыки.

Цель занятия — воспитание молодого поколения в духе уважения и почитания родителей, воспитание в детях чувства благодарности к родителям за дар жизни, осознание ценности жизни, привитие к ней любви. Также этот праздник существует для того, чтобы в отношениях родителей и детей была гармония. А семья и детский сад — два воспитательных феномена, каждый из которых по-своему, дает ребенку социальный опыт. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир, где и должно быть обоюдное воспитание молодого поколения в духе уважения и почитания  родителей, воспитание в детях чувства благодарности к родителям за дар Жизни. Дети должны говорить своим родителям «Спасибо за Жизнь!»

Желаем всем семьям жить в мире, согласии, любви, благополучии и процветании.