Чтобы не было беды, правила запомни ты!

Сегодня, 15 сентября, в рамках недели безопасного поведения детей на дорогах в подготовительной группе №9 прошло мероприятие по ПДД «Чтобы не было беды, правила запомни ты!».

Вместе с ребятами мы поговорили об опасностях, существующих на проезжей части и улице города; закрепили умения узнавать виды наземного транспорта по различным признакам, назвали правила поведения в общественном транспорте; вспомнили разные сигналы светофора для водителей и пешеходов, а также значение некоторых дорожных знаков.

Ребята с радостью отгадывали загадки, находили картинки с изображением различного транспорта, складывали пазлы «Дорожные знаки», принимали активное участие в дидактических играх «Доскажи словечко», «Это я! Это я! Это все мои друзья!» и «Весёлый светофор».

Очень понравилось воспитанникам  словесное упражнение «Запрещается! Разрешается!». Ребята успешно справились со всеми заданиями, получили массу положительных впечатлений, а самое главное — повторили и закрепили правила поведения на улицах города и проезжей части.