Безопасная прогулка зимой!

С целью формирования у детей основ безопасного поведения в зимний период в нашем детском саду регулярно проводятся беседы, игры и занятия на эту тему.

Еще в дошкольном возрасте важно выработать навыки сознательного отношения к соблюдению правил безопасного поведения зимой на улице. Также приобщать детей к правилам безопасного поведения во время зимних игр. Дать детям первоначальные знания о правилах безопасного поведения. Развивать способности у детей к предвидению возможной опасности. Развивать умение детей обращаться за помощью к взрослым. Развивать интерес детей к собственной безопасности. И обязательный пункт — привлечь родителей к проблеме формирования у детей элементарных представлений о безопасности в зимнее время года.

Были проведены игры и беседы в группе и на прогулке. Чтобы закрепить пройденный материал, к ребятам в гости приходила инспектор МЧС Осьмеркина О.А.