Беседа с работниками детской библиотеки на тему «История города Кимры»

8 сентября в группе 9 прошла встреча с работниками детской библиотеки, посвящённая нашему городу Кимры. Ребята вспомнили,что у нас в городе две реки: большая — Волга и маленькая — Кимрка.

На физкультминутке дети «поплавали», как рыбки. Затем познакомились с архитектурой города Кимры. Рассматривая фотографии домов нашего города,дети узнали всем хорошо знакомый дом Лужиных, в народе именуемый «Теремок». Потом поиграли в игру по одноимённой сказке, ребята отгадывали загадки про зверей и рассматривали иллюстрации к сказке»Теремок». Также    дошкольникам рассказали, что Кимры —  город сапожников, поэтому у нас в городе есть памятник сапожнику.

Дети с удовольствием занялись коллективным творчеством — разукрашивали сапожки.  Ещё один известный объект нашего города , самолёт, не остался без внимания. Ребята узнали,что недалеко от города Кимры родился авиаконструктор А.Н.Туполев, поэтому и самолёт называется ТУ-124, по первым буквам фамилии его создателя. А мальчики посоревновались, у кого бумажный самолёт улетит дальше. Все получили огромное удовольствие от состоявшейся встречи.