Зима развлечениями полна

Во второй младшей группе № 4 прошла тематическая беседа на тему «Зимние виды спорта и развлечения».​ ​ Задачей воспитателей было познакомить детей с зимними видами спорта и сформировать у них двигательные умения и навыки для укрепления здоровья и повышения интереса к зимним забавам, играм и развлечениям. Воспитатель провела беседу с детьми о зимних видах спорта, познакомила с зимними олимпийскими видами спорта, спортивным инвентарем, используя иллюстрации. Учила отгадывать загадки, пополняя словарный запас ребенка и​ формируя интерес и любовь к спорту. Большой интерес ребята так же проявили в раскрашивании тематических картинок. На прогулке с детьми провели зимние эстафеты. И тут у детей проявился соревновательный дух, как у настоящих спортсменов. В этот день ребята получили заряд бодрости и прекрасное настроение. ​ Ведь зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.