«Здравствуй осень» встреча с библиотекарями

14 сентября наша группа принимала гостей — работников детской библиотеки. Встреча была посвящена замечательному, яркому  времени года — осени. Ребятам рассказали об осенних месяцах, приметах осени. Осень волшебница, золотая осень так называют в книгах поэты и писатели это время года. «Осень-прекрасная пора, которая дарит разноцветные краски, вкусные сюрпризы-с таких слов началась игра-викторина» Осенний листопад загадок. «Дети активно отгадывали загадки, хорошо справились с интересными заданиями викторины.. Ребята показали свои знания об осенней поре: рассказали об приметах осени, познакомились с пословицами, потешками, стихами.

Весело и шумно ребята приняли участие в интересных конкурсах и играх «Кто быстрее пробежит в калоше», «Перепрыгни через лужу», «Попробуй угадай», «Листопад». Провели с детьми физкультминутку «Закружился лист резной».

Наши дети получили от встречи  много ярких впечатлений, узнали новое и интересное о золотом времени года.