Юный пешеход

В группе №9 «Фантазёры» прошло мероприятие «Юный пешеход», посвящённое правилам дорожного движения. Обучение детей безопасности дорожного движения — одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей. Дети — самые уязвимые участники дорожного движения, поэтому важна заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов.

В гости к ребятам пришёл Мишка, который по дороге в детский сад, не зная знаков светофора, чуть не попал под машину. Мишка попросил, чтобы ребята рассказали ему, как переходить дорогу.
Малыши познакомили Мишку со светофором, рассказали, как переходить дорогу. Мишка поинтересовался у детей, можно ли играть на дороге. Наши ребята знают правила безопасности на дороге и познакомили с ними и Мишку. Закрепили их, поиграв в подвижную игру » Воробушки и автомобиль «

Потом юные пешеходы на практике обучали своего гостя правилам перехода улицы по пешеходному переходу. Напоследок дети поиграли ещё в одну подвижную игру «Автомобиль».
Пришла пора Мишке попрощаться с ребятами, он поблагодарил их за то, что они познакомили его с правилами дорожного движения, сказал, что ему понравилось в гостях у малышей и выразил надежду, что с детьми никогда не произойдёт ничего плохого на дороге.
Занятие получилось интересным и очень познавательным.