Работники библиотеки в гостях у ребят

Хорошей традицией стало для нашей группы на каждый праздник принимать у себя в гостях работников детской библиотеки. На этот раз они представили  нам  развлекательную конкурсную программу, посвящённую Дню защитников Отечества. Ребята с удовольствием приняли участие в этом мероприятии: разгадали загадки на военную тематику, побывали сапёрами, моряками, летчиками. Очень понравилась воспитанникам беседа о военных профессиях. А какой восторг у детей вызвало проведение опыта, который наглядно демонстрировал, как держится корабль на воде и почему не тонет. В конце мероприятия ребята познакомились с интересными книгами, рассмотрели картинки с военной техникой. Встреча с работниками библиотеки прошла в тёплой, дружеской обстановке и оставила множество впечатлений!