Викторина «Зимушка — Зима»

Зима — самое чудесное и волшебное время года. Несмотря на холод, для многих зима — самое любимое время года. Особенно зиму любят дети, т.к. зимой множество развлечений.

В подготовительной группе 3 «Семицветик» прошла увлекательная викторина «Зимушка — Зима».

Ребятам надо было ответить на вопросы о зиме, и все что с ней связано. Задания с вопросами находились на новогодней ёлке. Вопросы были самые разные, ребята слушали внимательно.
Группу поделили на две команды «Снежинки» и «Снеговики». За игрой команд наблюдало компетентное жюри.

Ребятам предстояло выполнить задания «Знаете ли вы зиму?», «Назови сказку», «Четвертый лишний», «Найдите причину, дополните предложение», разгадать «Загадки — обманки».
Выполнили «Зимнюю разминку». Поиграли в игры «Да или нет», «Почтальон».
Итог викторины — ничья — победила дружба.

Викторина прошла интересно и весело. Чувствовалась веселая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что присутствовал соревновательный момент. Дети получили массу положительных эмоций.