Веселые старты

Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми весёлыми деньками. Дети его очень ждали!

В один из летних деньков в нашем детском саду прошли игры-эстафеты, которые наши старшие дошкольники очень любят.

Одной из главных задач в детском саду является развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. Кроме этого, у малышей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность.

Цель таких игр — это приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Дети с маленького возраста учатся активно и организованно проводить отдых.

Соревнования проводились в виде эстафет, где юные спортсмены показали не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Ребята с удовольствием соревновались в конкурсах: «Пройди по следам», «Передай мяч другу», «Пролезь в обруч», «Перенеси гранаты», «Меткие стрелки», Круг дружбы», «Солнышко».

Участвуя в «Весёлых эстафетах», дети почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточно целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

Веселые конкурсы превращают даже обычную летнюю прогулку в детском саду в увлекательное и интересное путешествие. Спортивные игры помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге конечно же, победила дружба.