В подготовительную группу “РАДУГА” приходила библиотекарь Олеся Викторовна с темой «КОТОВАСИЯ»

🐈Кошки – удивительные, прелестные существа, наблюдать за которыми одно удовольствие.
👫Редкий ребёнок не любит усатых-полосатых — гладить котиков, играть с котиками (и, конечно же, упрашивать родителей поскорее завести ему котика).
✨А какие о них получаются замечательные книги!📚
Почитать детям книжку про кота — что может быть лучше!

День кошки в России впервые прошел в 2004 году.
Не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка, на сегодняшний день, является самым популярным домашним животным на планете.

В ходе мероприятия весело и шумно дети отвечали на вопросы книжной викторины, посвящённой кошкам — героям литературных произведений.

Ребята вспомнили кота Матроскина, кошку Муренку, кота Базилио, Кота в сапогах, тетю Кошку и любимицу Фрекен Бок – кошку Матильду. Юным читателям было предложено проверить свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнить народные приметы. А еще дети с любовью рассказывали про своих любимцев. Было весело и интересно. Самое главное — ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят взаимностью!

Источник: https://vk.com/public213695872?w=wall-213695872_2039