В гостях у хозяюшки

18 ноября группа 4 детского сада » Непоседы» побывала в гостях у детской Кимрской библиотеки.

Главной целью данного мероприятия стало  знакомство с творчеством писателя Е.Чарушина.
Ребята  познакомились с краткой биографией, литературным и художественным творчеством знаменитого писателя.

Дошколята учились по содержанию ранее прочитанных произведений, узнавать их по иллюстрациям, отрывкам. Они  проявляли активность, интерес, высказывали свои суждения по теме произведений. Здесь же нас ждала выставка книг Е.Чарушина, где яркими илюстрациями представлены герои рассказов: природа, животные и птицы.

Библиотекарь в игровой форме увлекала ребят в мир литературного, художественного творчества: загадки, игры на внимание, диалоги, помогли раскрыть для ребят интересный мир рассказов  писателя-иллюстрациониста.

Эта встреча с детской библиотекой оставила неизгладимое впечатление у ребят, а главное еще раз напомнила о бережном отношений к природе, к ее красоте и наполнила каждого присутствующего новыми знаниями о русской литературе на примере писателя Е.Чарушина.

Мы благодарим за гостеприимство и увлекательное путешествие в мир книг сотрудников детской Кимрской библиотеки. Покидая стены библиотеки, каждый из нас произнес: » До новых встреч!»