Свет вы зря не жгите, меня вы берегите!

В начале октября 2021 года в группе № 9 «Фантазёры» прошло мероприятие, посвящённое энергосбережению «Свет вы зря не жгите, меня вы берегите!».

Ещё до проведения этого мероприятия мы с детьми беседовали о том, для чего нам нужно электричество, как к нему бережно относиться. Ребята наблюдали за работой электрической лампочки, за солнцем. Мы познакомились с произведением К. Чуковского «Краденое солнце».

В ходе самого мероприятия дети отгадали загадку про лампочку, рассказали, как экономить свет, вспомнили, откуда свет поступает в дом. Была проведена физкультминутка по теме «Электрический ток». Затем ребята назвали электроприборы, которые они знают. А на закрепление изученного была проведена игра «Уютный дом», в которой дети описывали действия, совершаемые электроприборами.

Мы с ребятами сделали выводы о том, что нужно экономить тепло, воду и электричество каждому жителю планеты Земля, даже дети могут принять в этом непосредственное участие.