Спортивный праздник

Совершенно в любом возрасте необходима физическая нагрузка. При воспитании детей основную часть уделяют именно физической культуре, так как недостаточная двигательная нагрузка у детей может привести к неприятным последствиям. К примеру, таким как снижение иммунитета, проблемы со здоровьем, низкая физическая и умственная активность. Это очень важно, так как в современном мире количество детей с различными заболеваниями стремительно растет вверх.

Поэтому физическая активность должна закладываться с малых лет.

Самая главная ценность у каждого человека это здоровье. Вырасти крепким и сильным нам помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, ведь каждая минута занятия спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым — на два. Занятия физкультурой развивают внимание, физическую выносливость, смекалку, ловкость, быстроту реакции. Воспитывают интерес к подвижным играм, желание побеждать, учить преодолевать трудности, воспитывать дружбу.

Во второй младшей группе прошло спортивное развлечение «Прыг, скок команда». Бурю положительных эмоций и массу впечатлений получили дети в соревнованиях на ловкость, быстроту, смекалку. Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу!