Смотр-конкурс «Лучший уголок по нравственно — патриотическому воспитанию»

В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания в нашем детском саду 10 февраля 2023 года прошёл смотр-конкурс «Лучший уголок по нравственно — патриотическому воспитанию».

Выполнены следующие задачи:

• воспитание у дошкольников чувства патриотизма, гордости, любви и уважения к семье, родному краю, стране;
  • пополнение развивающей предметно-пространственной среды, расширяющей знания детей о семье, детском саде, городе Кимры, стране;
  • содействие развитию у дошкольников познавательных интересов, кругозора;
  • стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста педагогов.

Педагоги совместно с родителями воспитанников смогли создать такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к «Малой Родине», расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности.

Благодарим всех воспитателей групп за активное участие в конкурсе!