Сказочная викторина

25 сентября воспитатели средней группы 5 «Весёлый улей» провели для детей «Сказочную  викторину». Дети отправились на волшебном ковре- самолёте в Страну Сказок. Здесь их ждали     интересные конкурсы, загадки. Нужно было не только отгадать название сказок, но и уметь определить какому герою принадлежит та или иная фраза. Дети вспомнили своих любимых героев это и Калсон, и Емеля, и добрый доктор Айболит и много, много других персонажей. В знаниях соревновались 2 команды «Знайки» и «Непоседы». Обе команды очень старались отвечать правильно, не подвести своих товарищей. Но как всегда победила дружба.

Ребята ещё раз узнали, что читать сказки это интересно, увлекательно и полезно. Мир сказки это путешествие в волшебное Детство!