Сказка о Капельке

Сказка входит в жизнь ребёнка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остаётся с ним на всю жизнь. Знакомство с окружающим миром посредством сказки является одним из самых доступных средств для детей младшего возраста.

В группе №9 «Фантазёры» прошло познавательное экологическое занятие с использованием экспериментальной и театральной деятельности на тему «Увлекательное путешествие Капельки».
Ребята послушали «Сказку о Капельке», поучаствовали в театрализации этой сказки. Им было интересно узнать, как капельки попадают в облако, что такое пар, откуда берётся дождь, почему идёт снег. Малыши поучаствовали в игре малой подвижности «Дождик на дорожке», сделали пальчиковую гимнастику «Водичка».

Дети получили представление о свойствах воды, значении её в жизни человека, круговороте воды в природе.