Сказка «Красная шапочка» в исполнении воспитанников старшей группы № 8.

Для кого-то сегодня обычный – будний день. А в нашем детском саду сегодня отмечается «День Театра».

К этому замечательному событию воспитанники старшей группы № 8 вместе со своими воспитателями Ельниковой Ириной Константиновной и Стрелец Анастасией Александровной под руководством заместителя заведующего по воспитательной работе Овчинниковой Евгении Викторовны приготовили спектакль по мотивам сказки Ш. Перро «Красная Шапочка».

В первый день зрителями стали самые маленькие воспитанники нашего детского сада. Малыши с интересом следили за приключениями Красной Шапочки, старались предостеречь ее от встречи с коварным Волком и очень радовались освобождению бабушки и ее внучки.

Актерам так понравилось выступать на сцене, что на следующий день они на бис показали эту сказку уже воспитанникам младшей и средней группы.

И вновь маленькие зрители вместе с Красной Шапочкой отправились в лес, снова спасались от злого Волка, снова звали на помощь отважных охотников… Восторгу зрителей не было предела!

А уж какое удовольствие от своей игры получили наши актеры! И пусть пока театральная сцена довольно скромных размеров, да и количество зрителей не так велико. Как знать, возможно через много лет кому-нибудь из них будет рукоплескать МХАТ или Большой театр!

Такие мероприятия позволяют раскрыть творческий и духовный потенциал каждого ребенка и способствуют приобретению опыта самостоятельной творческой деятельности, помогают детям развить уверенность в своих силах, создают привычку самостоятельно искать пути решения творческих задач.