Синичкин день

В подготовительной группе прошло занятие.
Тип занятия: познавательное
Форма работы: игровая, познавательная, продуктивная.
Дети просмотрели познавательный фильм про синичек.

В холодное время года перед зимующими птицами встает вопрос: как прокормиться? Доступной пищи становится всё меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. И только люди могут помочь птицам. Когда ночная температура падает до -10 градусов и ниже, синички за ночь теряют 10% собственного веса. Голодные, ослабевшие птицы быстро замерзают. А вот сытой птице и мороз не страшен. Вот и летят они поближе к жилью человека.

В ходе занятий дети больше узнали о птицах, выяснили, чем питаются птицы зимой и как правильно их подкармливать, узнали, какие бывают кормушки для птиц и приготовили угощение для синичек.🤗