Прощание  с Дедом Морозом и Снегурочкой

Вот и пролетели веселые новогодние праздники. Ребята попрощались с красавицей елочкой. Пришло время провожать Дедушку Мороза и Снегурочку, ведь им пора возвращаться домой.

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с Дедом Морозом и Снегурочкой».

В древние времена, это был самый популярный зимний праздник. Наши прапрадедушки и прапрабабушки в этот день восхваляли Мороза, радовались, что зимние холода уже позади и скоро наступит щедрая Масленица.

А чтобы дорога домой, Дедушки Мороза и Снегурочки, была легкой, повсюду должен звучать радостный детский смех. Поэтому мы с ребятами, подготовительной группы «Семицветик», устроили замечательный праздник. Ребята, вместе с Зимушкой, пели песни, плясали, играли, отгадывали загадки и веселились. Дедушка Мороз и Снегурочка, благополучно вернулись к себе в лес, оставив на прощание для ребят угощение и Телеграмму:
«Дорогие дети! Спасибо вам за веселый и добрый смех! Мы уже дома. До скорой встречи следующей зимой. Но уже в школе…»