Праздник цветных карандашей

Необычный праздник — День цветных карандашей — отмечается ежегодно 16 марта. Кто не знает, рассказываем: цветные карандаши — это, на самом деле, волшебные палочки! И эти палочки любую зебру превратят в радугу!

Все дети обожают рисовать или раскрашивать. Ведь рисовать карандашами  не просто весело, но и полезно, так как это прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, творческое воображение, фантазию и порождает новые эмоции.

Коробка с цветными карандашами — настолько волшебная вещь, что ей даже посвящаются песни и стихи! Вот и мы решили организовать в своей группе такой  замечательный праздник. Ребята узнали много интересного: где появились карандаши, кто их изобрёл. После познавательной странички дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Особое оживление вызвали игры «Карандаш и мячики», «Собери картинку», «Попробуй, нарисуй», «Становись к своему карандашу». С большой радостью ребята танцевали под песню «В коробке с карандашами».

Праздник получился не только увлекательным, но и познавательным. Ребята сделали главный вывод: все цветные карандаши хороши, но только все цвета вместе могут творить чудеса!