Праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

Праздник 23 февраля — хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирования представления о Российской Армии, гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных. А пока мы знакомим детей с этим праздником, прививаем любовь к Родине, воспитываем уважительное отношение к военному человеку.

В группе №9 День защитника Отечества прошёл в формате спортивного праздника. Дети выучили и с выражением прочитали стихи об этом дне, о военных и про папу, который лучший в мире для каждого ребёнка!
Каждое утро солдат делает зарядку, вот и мы провели праздничную гимнастику с флажками. Но солдаты должны быть не только хорошо физически подготовлены, но ещё и очень сообразительны и умны, поэтому дети отгадывали загадки. Потом поиграли в подвижные игры «Самолёты», проверили внимательность в игре «Разноцветные флажки».

Но солдату нужно и отдыхать, вот и мы размялись, поиграв в музыкальную игру «Вперёд четыре шага», а ещё станцевали танец «Мой папа».

Наш праздник продолжился беседой о том, каким должен быть солдат. А он должен быть ещё быстрым и ловким. Вот и наши дети попробовали свои силы в эстафете «Кто быстрей доставит письмо командиру?».

Закончился праздник танцем под песню «Мы шагаем как солдаты» и вкусным угощением.
Все участники проявили большую активность, получили заряд бодрости и хорошего настроения.