Праздник на день матери в группе 5 «Весёлый улей»

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвящённая самому важному человеку в жизни каждого человека из нас-маме.
И в этот замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.Ранее до праздника была проведена предварительная работа с детьми : мы учили стихи, читали произведения по теме, слушали песни о маме. Также прошли беседы «За что мы любим свою маму», играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Мама в магазине» и другие где дети учились проявлять заботу, бережно отношение к мамам. Занимались продуктивной деятельностью :лепили «угощение», рисовали»Новое платье для мамы» и конечно же сделали своими руками подарки красивые цветы с поздравлениями!
Заключительным мероприятием было праздничное развлечение в группе «Мы для нашей мамочки спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, пели песни, девочки исполнили танец» Вальс цветов». Сюрпризом для наших мам был оркестр на музыкальных инструментах. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах «Собери цветок», а особенно впечатлил всех конкурс с маленькими поварятами»Сервируй стол для мамы».
В конце праздника дети вручили подарки сделанные своими руками, а наши мамы подготовили для маленьких артистов чаепитие с вкусным угощением.