Поляна игрушек

21 января во второй младшей группе №9 «Фантазёры» прошёл весёлый праздник «Поляна игрушек».

Ребята отправились в путешествие на сказочную поляну в «паровозике» под весёлую музыку. Праздник — это всегда удивительные чудеса, звонкий смех, море улыбок и веселья, вот и наших малышей на поляне игрушек ждали сюрпризы, игры, песни, танцы, а встречали их там любимые игрушки каждого ребёнка, но прежде, чем узнать, кто живёт на поляне, ребята отгадали загадки. Оказалось, что на сказочной поляне живут герои самых известных стихов Агнии Барто: мишка, кукла Таня, которая уронила в речку мячик, самолёт, грузовик и зайка. Все эти стихи ребята прочитали, а ещё поиграли в весёлые игры, которые были связаны с каждым стихотворением. Задорно прошла подвижная игра «У медведя во бору». Вспомнили и стихотворение «Наша Таня громко плачет» и поиграли с мячиком, полетали на самолёте и, конечно, вернулись к маме.

Ребята с удовольствием танцевали с игрушками под весёлую песенку. Но внезапно набежала тучка, и пошёл дождь. Правда, понарошку, просто это была игра «Солнышко и дождик». Малыши спрятались под зонтиком и вдруг увидели на скамейке плачущего промокшего зайку, которого бросила хозяйка. Ребята пожалели зайку и пригласили с собой в детский сад, в который отправились снова в «паровозике».

Праздник получился весёлым, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций!