Памяти поэта

Воспитание поколения начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых.​ В лучших традициях приобщение детей к литературе начинается со знакомства с произведениями русской классики. ​ ​ В нашей группе детского сада ​ по программе развития речи прошло​ много мероприятий, ​ посвящённых​ расширению ​ знаний детей о творчестве А.С. Пушкина.

И вот одним из таких мероприятий стало познавательное занятие посвящённое творчеству А. С​ Пушкина в день памяти великого поэта.

Предварительная работа включала в себя изучение биографии А.С. Пушкина -​ беседы о детских годах поэта, о его семье, местах, где он жил, учился; знакомство со сказками, чтение​ стихов поэта. И вот 11 февраля к нам в гости пришла представитель Кимрской городской библиотеки. Она беседовала с ребятами о творчестве классика, познакомила с некоторыми произведениями поэта, в игровой форме тестировала их знания по данной теме. В этот день ребята отгадывали загадки, разыгрывали сказочные сюжеты, активно отвечали на вопросы.

Основная цель данного занятия: привлечь интерес к истинно русской классике на примере творчества и биографии великого русского поэта А. С​ Пушкина, по эмоциям и заинтересованности стало ясно, что сверхзадача была достигнута.

Мы искренне благодарим сотрудников Кимрской городской библиотеки за творческое сотрудничество на благо популяризации русского литературного творчества среди подрастающего поколения.